ФНС предупреждает: осторожно, мошенники!
Опубликованно: 21.08.2020
Правовые
ФНС предупреждает: осторожно, мошенники!

Недавно, налоговая служба сообщила об активизации мошенников в сети интернет. Новый способ воровства денежных средств у граждан основан на создании фейковых сайтов.

Мошенники с помощью мессенджеров распространяют информации о возможном возврате НДС за оплату товаров иностранного производства. Объясняется данное нововведение поддержкой импортозамещения и благосостояния граждан. При переходе на сайт мошенники предлагают ознакомиться с постановлением и узнать сумму положенной компенсации, указав последние цифры банковской карты. Мошенники предлагают получить положенные суммы после оплаты юридических услуг и сборов за заполнение анкеты. Конечно, после отправки денег граждане ничего не получают взамен.

Опасность данного мошенничества состоит в качественном плагиате сайтов государственных органов. Определить подделку можно по адресу интернет ресурса.

Налоговая напоминает, что физические лица могут получить компенсацию по НДС только по системе Tax free, если они являются иностранными гражданами и приобретают товары российского производства. В иных случаях возврат НДС гражданам не предусмотрен. Кроме того, в случае оказания финансовой поддержки населению, государство не требует оплаты каких-либо услуг.

Для того, чтобы оформить положенные по закону компенсации, воспользуйтесь официальным порталом ФНС www.nalog.ru. Перед отправкой документов в налоговую Вам понадобиться электронная подпись. Получить ее Вы можете с помощью сервиса Астрал.Подпись. Телефон для консультации по сервису: 8-499-408-21-59.