Сроки сдачи отчетности в октябре

Отчет
Сроки сдачи отчетности в октябре

Дорогие друзья-налогоплательщики, в октябре истекают сроки сдачи интернет отчетности и оплаты некоторых налогов! В статье мы подробнее расскажем Вам об этом.

До середины октября необходимо будет уплатить сентябрьские страховые взносы в ФСС, ФНС и ПФР. Кроме того, нужно будет оплатить акцизы на алкоголь и НДФЛ для ИП и граждан, занимающихся частной практикой (за июль-сентябрь). Срок оплаты НДФЛ за 9 месяцев истекает 26.10, а извещение налоговой об оплате акцизов нужно отправить до 19 октября.

20 октября наступает срок сдачи квартальной отчетности по ЕНВД (оплата до 26.10), налога на воду, НДС и деклараций по алкогольной продукции. В этот же день истекает срок сдачи сентябрьских отчетов по налогу на игорный бизнес, косвенным налогам и их уплаты в бюджет. Также компаниям нужно уплатить сбор за пользование природными водными объектами, и оплатить аванс за негативное воздействие на окружающую среду. Для компаний, находящихся на упрощенном режиме налогообложения, необходимо сдать отчетность в электронном виде за 9 месяцев текущего года, а до 26 октября оплатить аванс. Созданным в сентябре компаниям нужно предоставить данные о численности работников. Это же касается реорганизованных компаний.

До 26 октября необходимо предоставить декларацию по НДС и частично (либо полностью) оплатить налог за 3 квартал. Кроме того, компаниям нужно будет оплатить и предоставить декларации по акцизам за апрель, июль и сентябрь. Также истекает срок уплаты НДПИ за сентябрь и торгового сбора за 3 квартал. Не забудьте предоставить ежеквартальный расчет по страховым взносам от несчастных случаев на производстве.

Не позднее 28 октября нужно сдать электронную отчетность в налоговую по налогу на прибыль организаций. В зависимости от категории налогоплательщика декларации предоставляются за сентябрь, 3 и 4 квартал, а также вносятся авансовые платежи.

И последнее, до 30 октября нужно предоставить ежеквартальную отчетность в ФСС, ФОМС и ПФР.

Чтобы Вам не пропустить указанные сроки, нужно сдать отчетность через сервисы Астрал. В программе Новый Астрал.Отчет установлена доска предстоящих задач, которая напомнит обо всех обязанностях компании, как налогоплательщика. Телефон по вопросам работы сервиса: 8-499-408-21-59.