Оформление отсрочки платежа на онлайн-кассе

ОФД
Оформление отсрочки платежа на онлайн-кассе

Согласно законодательству, при осуществлении расчетов юридических и физических лиц обязательно применение кассового аппарата. Расчеты могут проводиться в наличной и безналичной форме в виде получения или выдачи денежных средств, а также в виде выдачи авансов, предварительной оплаты и предоставления займов.

Недавно в письме № ВД-4-20/12469@ от 4 августа 2020 г. Федеральная налоговая служба прояснила правила формирования чека на онлайн-кассе при реализации товаров с отсрочкой платежа. Налоговики напоминают, что нужно формировать документ (чек, БСО) с признаком способа расчета. Так, при приеме предоплаты, необходимо указать значение 5 – частичная оплата товаров, переданных в кредит; при передаче товара без оплаты указывается значение 6; при последующей оплате после передачи товара в кредит в документе указывается значение 7. Все примеры указаны на официальном портале ФНС.

Получить консультацию о кассовых аппаратах для ИП, узнать информацию о стоимости фискального накопителя или присоединиться к официальному офд можно на нашем сайте https://astralnalog.info/.