Как подать жалобу в ФНС с электронной подписью?

Законодательство
Как подать жалобу в ФНС с электронной подписью?

На днях ФНС прояснила какие существуют варианты подачи жалобы в контролирующие органы. Все правила опубликованы на официальном портале ФНС.

Всего существуют два варианта оформления документа: бумажный и электронный. В первом случае оформленный документ передается лично в налоговые органы или с привлечением законного представителя. Дистанционно отправить готовый документ можно с помощью Почты России. Во втором случае потребуется удостоверение электронного формата документа квалифицированной электронной подписью. Жалобу можно отправить в органы через официальный портал nalog.ru. Оформление документа происходит в личном кабинете налогоплательщика или с помощью сервиса «обратиться в ФНС».

Также налоговая проясняет, что электронное обращение с жалобой в ФНС на решение о государственной регистрации, либо отказе от нее должно удостоверяться только с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Получить ЭЦП всего за один день Вы сможете через сервис Астрал.Подпись. В этом Вам помогут всего два документа: паспорт и СНИЛС. Телефон для консультации по сервису: 8-499-408-21-59.