Зачем нужен электронный документооборот?

Законодательство
Зачем нужен электронный документооборот?

Во время пандемии многие организации были обязаны перевести своих сотрудников на удаленную работу, чтобы сохранить жизнедеятельность компании. Однако, после частичной отмены самоизоляции, некоторые компании не пытаются восстановить офисный формат работы. Связано это с сокращением затрат на аренду и обслуживание офиса. В этих условиях пригодится электронный обмен документами с контрагентами.

Во-первых, ЭДО помогает полностью исключить физические контакты между людьми, что особенно важно в период распространения коронавирусной инфекции. Все документы подписываются с помощью электронной цифровой подписи и имеют такую же юридическую силу, как и бумажные носители.

Во-вторых, ЭДО помогает снизить издержки, связанные с обменом подписанных документов. Нахождение контрагентов поблизости перестает быть важной составляющей долгосрочных партнерских отношений. Ведь все устные и письменные договоренности теперь можно организовать через интернет.

В-третьих, благодаря ЭДО сотрудники компании смогут выполнять свои функции одинаково как из офиса, так и из дома. Никаких ограничений, всегда рабочая платформа.

Перейти на электронный документооборот достаточно просто, нужно выбрать удобный сервис и оформить ЭЦП. Все необходимое есть в компании Астрал: сервис Астрал.Подпись поможет всего за сутки получить ЭЦП, а сервис Астрал.Отчет позволит обмениваться документацией с контрагентами. Для подбора оптимального тарифа звоните по номеру: 8-499-408-21-59.