Выживший. Как сохранить кафе на время карантина?

Труд
Выживший. Как сохранить кафе на время карантина?

Вместе с появлением заболевших коронавирусом в России количество посетителей в заведениях общепита значительно снизилось, а начиная с 28 марта ресторанный бизнес и вовсе обязан был закрыть свои двери.

Известные заведения выкручиваются доставкой блюд на дом (ее ведь никто не запрещал), а мелкие игроки рынка теряют свои позиции и терпят большие убытки. Ведь выплаты арендной платы и зарплаты работникам еще никто не отменял.

Так как же получить доход, не нарушая законодательство? Конечно же переориентироваться на работу онлайн! В последние недели спрос на доставку готовых блюд сильно увеличился, а поиском обеда-ужина люди занимаются в основном через интернет. По оценкам экспертов имеющиеся сервисы сильно перегружены, а средний чек вырос в среднем в 4 раза.

Так вот, чтобы Вас клиенты нашли, нужно создать сайт и запустить рекламу в сети. С минимальными затратами и довольно эффективно справиться с поиском клиентов поможет продвижение кафе в соцсетях. Конечно, нужно будет организовать возможность онлайн-оплаты заказа через оформление интернет-эквайринга.

Онлайн-предпринимателю никак не обойтись без онлайн-кассы, которую в нынешних условиях зарегистрировать в ФНС удаленно поможет электронная цифровая подпись. Просто и быстро оформить ЭЦП поможет сервис Астрал.Подпись от сертифицированной компании Калуга-Астрал. Для рассмотрения заявки понадобится всего два документа: паспорт и СНИЛС. Уже к концу дня Вы сможете зарегистрировать онлайн-кассу, а вскоре – начать реализацию готовых блюд! Если Вы все правильно сделаете, то на волне ажиотажа онлайн-заказов готовой еды Вы не только сохраните свой бизнес, но и приумножите доходы.

Помните, кто-то в кризис проигрывает, а кто-то перестраивается и выигрывает.