Изменения в медосмотрах на 2020г

Труд
Изменения в медосмотрах на 2020г

Согласно Приказу Минздрава России №1032н от 13.12.2019 г. изменились правила проведения медосмотров работников при принятии их на работу, а также при их работе на вредном производстве.

Теперь медработники будут измерять индекс массы тела, анкетировать осматриваемых, определять уровень холестерина и глюкозы в крови, измерять артериальное и внутриглазное давление. Кроме того, врачи будут определять риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у работников старше сорока лет.

Перед обследованием врачи смогут запросить дополнительного документы из поликлиники с целью сбора анамнеза о здоровье пациента.

По итогам исследования организма больше нет необходимости составлять паспорт здоровья. Работник получает выписку из медкарты, где указана вся информация об обследовании, а также даны рекомендации по профилактике и лечению профзаболеваний. По желанию пациента копия документа направится в поликлинику, к которой он прикреплен.

В своем заключении врачебная комиссия будет определять группу здоровья сотрудника и уточнять факторы, в отношении которых обнаружены медицинские противопоказания. Само заключение будет оформляться в 4-х экземплярах: для работника, работодателя, поликлиники и медицинского центра, в котором проводился предварительный осмотр. По итогам периодического медосмотра 5-й экземпляр заключения может направится в ФСС с письменного согласия сотрудника. Помимо всего прочего у медицинского центра будет 5 дней для оформления данного документа.

Помните, что вовремя и безошибочно сдать требуемые отчеты в ФСС стало проще вместе с сервисом Новый Астрал.Отчет. Присоединяйтесь и Вы к нашей дружной команде профессионалов из любой точки страны!