Как правильно зарегистрировать фискальный регистратор?

Как правильно зарегистрировать фискальный регистратор?

Устройство для печати чеков, имеющее фискальную память называется фискальным регистратором (ФР). По сути ФР очень похож на автономную онлайн-кассу, только он не имеет клавиатуры и экрана.

После приобретения аппарата необходимо выбрать оператора фискальных данных, подписать с ним договор и получить код активации. После проделанных действий есть два варианта постановки на учет в ФНС фискального регистратора:

  1. Обращение непосредственно в налоговую. В отчете о регистрации будет указано как активировать фискальный накопитель. Итогом является присвоение регистрационного номера ФР и возможность подключения к ОФД.
  2. Зарегистрироваться в личном кабинете ОФД и там уже выполнить постановку на учет в ФНС и ОФД. В этом случае понадобится вход в Личный кабинет налогоплательщика для завершения процедуры регистрации.

Помните, что на портале nalog.ru для регистрации фискального накопителя Вам будет необходима электронная подпись. Кстати, после окончания процедуры регистрации Ваш фискальный регистратор автоматически появится в списке подключенных ККТ.

Если Вам нужен надежный сервис для передачи фискальных данных по требованиям ФНС, то обратите внимание на ресурс Астрал.ОФД. Наши менеджеры круглосуточно помогают зарегистрировать устройства в соответствии Федеральным законом №54-ФЗ.