Предупреждение о сбоях при отправке ответных квитанций
Опубликованно: 14.05.2019
Правовые
Предупреждение о сбоях при отправке ответных квитанций

Налоговая служба РФ последние 3 года успешно разрабатывала и реализовывала последний этап перехода организаций на новое ПО, позволяющее сделать учет более простым, эффективным и удобным. Благодарю разработанным программным нововведениям пользователям стала доступной программа налоговой отчетности, поддерживающая принципы бесконтактного обслуживания и экстерриториальности.

Теперь работа, наконец, завершена, и налоговые органы РФ уведомляют о том, что на время внедрения последний разработок в действие у пользователей могу появиться временные сбои при работе ИФНС. При направлении квитанций о приеме предоставленных отчетов возможны непродолжительные задержки.

Также налоговые службы обращают внимание налогоплательщиков на то, что сам факт формирования квитанции на отправку документов является достаточным основанием, чтобы считать, что отчетность сдана вовремя. В связи с этим, если ФНС не прислала ответную квитанцию сразу же после сдачи документа, не стоит переживать и повторно отправлять данные.

ФНС приносит извинения налогоплательщикам и подчеркивает, что задержки имеют временный характер, и в ближайшее время буду устранены.