Возврат НДС после сдачи отчетности можно ускорить.
Опубликованно: 13.10.2020
Компания
Возврат НДС после сдачи отчетности можно ускорить.

Налоговая служба сообщила о начале действия пробного проекта по сокращению сроков камеральной проверки по налогу на добавленную стоимость. При соблюдении указанных условий сроки проверки для последующего возврата налога будут сокращены до одного месяца. В результате такого подхода увеличится деловая активность бизнеса и упроститься их налоговое администрирование.

На привилегии от налоговой могут рассчитывать компании, не использующие заявительный порядок возмещения НДС. Кроме того, они должны заявить по данной декларации сумму на возврат налога, меньшую, чем уплаченный за три года НДС.

Во время сдачи отчетности через интернет такая компания получит право на ускоренный возврат налога, если она предоставит декларацию без ошибок. Все данные должны быть достоверными и соответствовать данным от других налогоплательщиков. Не должны быть зафиксированы занижения или завышения сумм налога.

Не исключено, что будет отменен налоговый контроль за налогоплательщиками-контрагентами, если они находятся в зоне низкого и среднего налогового риска.

Сдать отчетность в налоговую через интернет по всем правилам и порядкам можно вместе с сервисом 1С-Отчетность. Подробнее о работе программы узнайте по телефону: 8-499-408-21-59.