Уточнение по поводу сдачи электронной отчетности в пфр для ИП.
Опубликованно: 13.10.2020
Компания
Уточнение по поводу сдачи электронной отчетности в пфр для ИП.

Известно, что индивидуальные предприниматели в этом году смогут неплохо сэкономить на страховых взносах. Конечно, это связано с распространением коронавируса и, конечно, это касается не всех бизнесменов.

Данную льготу может получить только бизнес из пострадавших отраслей. Недавние письма от Министерства финансов (за номером 03-15-07/73841) и ФНС (за номером АБ-4-11/13869@) уточняют для кого не применяется снижение суммы страховых взносов до 20 318 рублей.

Так, если до 01.03 текущего года предприниматель не успел зарегистрироваться, то взносы на ОПС (обязательные пенсионные накопления) будут сдаваться в полном объеме. Эти же условия касаются снятых с налогового учета до начала марта предпринимателей, о которых нет данных в Едином государственном реестре ИП. Однако, это не все. Сдать льготные взносы бизнесмен может только в случае, когда его деятельность четко указана в списке отраслей, пострадавших от пандемии.

Помните, что быстро и грамотно сдать интернет отчетность Вам поможет сервис Астрал.Отчет, который Вы можете приобрести на нашем официальном сайте компании Калуга-Астрал. Подробнее о тарифах узнайте по телефону: 8-499-408-21-59.