Изменения в интернет отчетности по налогу на прибыль.
Опубликованно: 05.10.2020
Компания
Изменения в интернет отчетности по налогу на прибыль.

Продолжается работа над реализацией изменений, внесенных в Налоговый кодекс. На их основании Налоговая служба России подготовила новую форму и ее электронную версию для сдачи интернет отчетности по налогу на прибыль организаций. Об этом свидетельствует соответствующий приказ, опубликованный на сайте ведомства, он имеет номер ЕД-7-3/655 (от 11.09.2020).

Первое изменение, которое бросается в глаза, коснулось титульного листа – теперь тут не требуется обязательного указания регистрационного номера декларации. Следующие изменения более существенные:

  • Изменен порядок присвоения информации при помощи штрихового кодирования;

  • Внесены поправки в формулы расчета налогового вычета на инвестиционную деятельность;

  • Закреплены инициативы Президента РФ об изменении налогообложения в цифровой индустрии для компаний, относящихся к Арктической территории, а также работающих по специальным инвестиционным договорам;

  • Уточнена кодировка доходов и расходов.

В силу данный нормативный документ вводится с 16 сентября текущего года, а применять новый формат налоговой декларации можно уже начиная с 2020 отчетного года.

Все актуальные формы отчетности Вы можете найти в наших программах: Астрал.Отчет, Новый Астрал.Отчет и 1С-Отчетность от компании Калуга-Астрал. Телефон для консультации по работе программ: 8-499-408-21-59.