Включение новых реквизитов для работы с онлайн-кассой.
Опубликованно: 05.10.2020
Компания
Включение новых реквизитов для работы с онлайн-кассой.

После внесения изменений в нормативную базу правил, описывающих механизм регуляции передачи данных при реализации товаров через онлайн-кассы, налоговая служба подготовила изменения для фискальных документов. Эти новшества коснутся не только формата, но и содержания реквизитов – об этом свидетельствует приказ налоговой службы за номером ЕД-7-20/662 датированный 14.09.2020. Пока что приказ просто опубликован на сайте ведомства и еще не прошел государственную регистрацию в Минюсте РФ.

Согласно подготовленного приказа, будет утвержден следующий перечень дополнительных реквизитов на фискальном документе:

  • Новый состав реквизитов, использующихся для регистрации и отчета об изменении переменных регистрации;

  • Отчет о начале смены (открытии сессии);

  • Отчет о выдаче бланка строгой отчетности (или кассового чека);

  • Отчет о выдаче кассового чека для коррекции.

Поскольку изменение вводится в связи с вновь утвержденными нормами обращения маркированной продукции, то новшества коснутся и форматов нескольких вновь введенных отчетов. Ими станет запрос об информации из нанесенного кода, отчет о продаже товара с нанесенным знаком маркировки, выдача из базы ЦРПТ по нанесенному коду, и еще отчет-уведомление. Кроме этого, новшества затрагивают уже существующие форматы документации строгой отчетности – это выдачи о прошедшей регистрации и успешной смене параметров регистрации при покупке кассового аппарата.

Несколько новшеств коснутся и содержания реквизитов, которые требуется наносить на кассовый чек. Несколько наиболее значимых:

  • Тэг 1197 (единицы измерения по товару) теперь заменяется тэгом 2108 (мера количества по товару).

  • Идентификационные данные о личности покупателя наконец-то не ограничивается информацией из паспорта, а допускаются вообще любые документы, позволяющие персонифицировать человека.

  • Тэг 1023 (количество товара) будет динамично заменяться на тэг 1291 (дробное количество товара с маркировкой) при условии, если первый тэг равен нулю.

Соблюсти все установленные правила поможет надежный оператор фискальных данных (офд) Астрал.ОФД. Чтобы зайти в личный кабинет офд, позвоните по номеру: 8-499-408-21-59.