Грядут изменения в сдаче отчетности по НДС в электронном виде
Опубликованно: 14.07.2020
Правовые
Грядут изменения в сдаче отчетности по НДС в электронном виде

На днях Федеральная налоговая служба подготовила законопроект, изменяющий правила заполнения налоговой декларации по НДС. Планируется, что нововведения в интернет отчетности по НДС будут применяться с нового года при сдаче декларации за 1 квартал.

Главные изменения затронули коды операций. Итак, все операции касательно действий с драгметаллами (их вовлечением во вклады, открытием счетов по ним и переводов по металлическим счетам) будут теперь относится к коду 1010276. Однако, действия с монетами из драгметаллов будут учитываться в декларации по прежней схеме. Кроме того, все действия по передаче государственным и муниципальным бюджетам социально-культурных объектов в безвозмездной форме будут отражаться по коду 1010802.

Профилактика коронавирусной инфекции тоже нашла свое отражение в декларации. Новый код 1010831 позволит учитывать все операции по безвозмездной передаче имущества государственным и муниципальным властям с целью осуществления профилактики, диагностики и лечения от COVID-19. Кроме того, региональные операторы с помощью нового кода 1011208 смогут учитывать реализацию услуг по вывозу и утилизации ТКО в налоговой отчетности через интернет.

Для формирования и сдачи отчетности через 1с воспользуйтесь программой 1С-Отчетность от компании Калуга Астрал. Телефон для справок: 8-499-408-21-59.