С 2021 года вводят электронный кадровый документооборот
Опубликованно: 29.05.2020
Компания
С 2021 года вводят электронный кадровый документооборот

Заседание Правительства от 28 мая 2020 года принесло много нововведений в будущую жизнь компаний, занятых не только в пострадавших сферах деятельности, но и в других экономически важных областях.

Так, министр труда Антон Котяков предложил ускорить цифровизацию кадрового документооборота. Свое предложение он объяснил тем, что в настоящее время все большее количество людей осуществляют свою трудовую деятельность в так называемых платформенных компаниях. Связано это с глобальным переходом на онлайн-торговлю товарами и дистанционным предоставлением услуг. Министр добавил что нужно на платформах, как можно быстрее, урегулировать трудовые отношения, так как они уже сложились.

Поэтому работодателям предлагается с начала нового года вести кадровый документооборот только в электронном формате, исключая необходимость создания бумажного дубликата.

Организацию электронного документооборота лучше доверить проверенному сервису Астрал.Отчет. Вместе с ним Вы сможете быстро меняться документами с контрагентами и отправлять отчетность в контролирующие органы. Для консультации по тарифам компании обратитесь по телефону: 8-499-408-21-59.