Офисная работа стала теперь безопасной
Опубликованно: 18.05.2020
Компания
Офисная работа стала теперь безопасной

Минздрав и Минтруд выпустили Приказ 187н/268н от 03.04.2020 г, согласно которому работа за компьютером исключается из числа вредных факторов.

Ранее, сотрудники некоторых профессий были обязаны периодически проходить профилактические медосмотры. Перечень профессий установлен Приказом Минздравсоцразвития №302н. В нем сказано, что люди, работающие за компьютером обязаны посещать невролога и офтальмолога раз в два года. Теперь этот приказ обновили из-за признания подобных работ не опасными для здоровья граждан.

Чиновники считают, что, если 50% работы связано с ПЭВМ (под воздействием электромагнитного излучения) в виде считывания информации, ее анализа и ввода, а также в формате обсуждения через компьютер, то как таковая работа не является вредной. Выходит, компьютерная работа не несет за собой рисков получения профессиональных заболеваний. В случаях, когда электромагнитное поле превышает допустимые значения, тогда фактор работы за компьютером уже можно считать вредным.

Если у Вас есть современная компьютерная техника, то тогда можно не бояться переходить на электронный формат взаимодействия с контрагентами. Помощь в этом нелегком деле окажет электронный сервис Новый Астрал.Отчет. По вопросам работы программы звоните по номеру: 8-499-408-21-59.