Новые поручения Президента по поддержке бизнеса
Опубликованно: 20.04.2020
Правовые
Новые поручения Президента по поддержке бизнеса

В результате прошедшей встречи с представителями бизнес-сообщества Владимир Путин подготовил ряд поручений для Правительства с целью оказания поддержки предпринимателям.

Итак, до конца текущего месяца Правительству необходимо изменить условия отнесения организаций к числу предприятий малого и среднего бизнеса. Для этого госорганам следует дополнительно установить зависимость численности сотрудников от получаемого компанией дохода. Кроме того, для поддержки МСП из пострадавших отраслей необходимо разработать новую схему уплаты налогов и авансов по ним, в частности подразумевающую возможность покрытия задолженности в несколько этапов.

Для разработки мероприятий по поддержке общепита (в части организации доставки готовых блюд) Правительству предоставлен целый месяц. Уже к 15 мая необходимо проработать данный вопрос. Владимир Путин предложил предоставлять субсидии МСП с целью развития этих направлений. Помимо общепита некоторые НКО также требуют поддержки со стороны государства, в связи с выполнением ими социально важных действий по поддержке населения из-за вспышки пандемии.

Вдобавок ко всему Президент дал поручение Правительству, касающееся поддержки организаций, которые участвуют в благотворительных кампаниях. Он предлагает снизить налоговую нагрузку на них за счет учета безвозмездно переданных продуктовых товаров в составе внереализационных расходов.

Как видите уплату налогов еще никто не отменял, а потому лучше воспользоваться удобным сервисом по составлению и отправке документов в ФНС и другие контролирующие органы. Новый Астрал.Отчет позволит сделать все быстро и грамотно!