Введены правила отмены концертов во время карантина
Опубликованно: 06.04.2020
Компания
Введены правила отмены концертов во время карантина

На днях вступило в силу Постановление Правительства РФ №442 от 03.04.2020 г. В нем указаны особенности отмены, замены и переноса зрелищных мероприятий и концертов во время действия режима повышенной готовности и введения ЧС на территории РФ.

Так, при переносе подобных мероприятий организатор обязан указать на своем официальном сайте новые даты и время проведения зрелищ. Кроме того, обновленные даты не должны входить в период установленного режима повышенной готовности, а участникам должна быть предоставлена возможность посещения данного мероприятия по ранее приобретенным билетам.

В случае отмены мероприятий и концертов организатор обязан вернуть денежные средства в полном объеме. Причем в случае личного обращения деньги возвращаются в этот же день. Однако, обратиться лично к организаторам можно будет только после отмены режима повышенной готовности. В случае электронной подачи заявки на возврат, организатор обязан вернуть деньги в течение 30 дней. Выбор за возвратом стоимости билета или походом на альтернативное мероприятие с помощью ранее приобретенного билета стоит перед покупателем. Сроки обращения за возвратом денежных средств ограничены шестью месяцами после даты отмены установленного режима.

Данное Постановление касается организаций исполнительных искусств и музеев зрелищных мероприятий в части проданных ими билетов, абонементов и экскурсионных путевок.

Вернуть денежные средства обычным потребителям сейчас просто, а организовать возврат налогов компаниям легко при помощи сервиса Новый Астрал.Отчет. При использовании программы Вы быстро соберете необходимый пакет документов и отправите заявку в ФНС даже в условиях карантина! Телефон для консультаций: 8-499-408-21-59.