Финансовая помощь для МСП в современных условиях
Опубликованно: 30.03.2020
Компания
Финансовая помощь для МСП в современных условиях

В это сложное для всех время правительство РФ не бросает малый и средний бизнес в беде. На помощь спешит ВЭБ.РФ с целью снижения финансовой нагрузки на предпринимателей.

На днях премьер-министр РФ заявил о поддержке малого и среднего предпринимательства через предоставление льготных кредитов для выплаты заработной платы. Для этих целей Государственный инвестиционный банк предоставит гарантии на сумму 100 млрд рублей.

Михаил Мишустин отметил, что правительство даст поручительство по кредитованию в ВТБ и Сбербанке на суммы по 20 млрд рублей каждому. Все эти меры поддержки помогут компаниям выплатить зарплаты своим сотрудникам в условиях кризиса и карантина.

Кроме того, Мишустин заявил об отсрочке выплаты имеющихся у небольших компаний кредитов на срок до 6 месяцев. Причем часть платежей будет погашена за счет субсидирования компаний государством, и еще часть за счет банков с кредитным портфелем до полутриллиона рублей. Напомним, что государственная финансовая поддержка касается только тех компаний, которые работают в пострадавших отраслях экономики: спорт, туризм, гостиничный бизнес, культура и искусство, в сфере бытовых услуг и общественного питания.

Избежать риска заражения сотрудников, а также сохранить бизнес на плаву помогут электронные сервисы для взаимного обмена документами с контрагентами и государственными органами. Оставаясь дома, Вы сможете отправлять необходимую документацию через сервис Новый Астрал.Отчет. Узнайте больше о возможностях программы по телефону: 8-499-408-21-59.