Изменения в статьи 264 и 270 НК РФ.
Опубликованно: 07.11.2019
Правовые
Изменения в статьи 264 и 270 НК РФ.

Министерство экономического развития опубликовало проект поправок в Налоговый Кодекс (изменения будут касаться статей 264 и 270). При утверждении федерального закона, на льготы по налогу на прибыль смогут претендовать компании, которые участвуют в подготовке высококвалифицированных кадров. Имеется в виду деятельность компаний по совершенствованию материальной и научно-лабораторной базы, а также участие их в формировании фондов целевого капитала.

Также в законопроекте указывается, что при осуществлении пожертвования в фонд целевого капитала, в соответствующем договоре должны быть указаны назначение и цели использования данных доходов организацией.

Поправки в НК внедряются с целью стимулирования внебюджетных компаний к финансированию образовательной инфраструктуры и обновлению ее материально-технической базы. Это нововведение повлечет за собой повышение уровня образовательной деятельности в стране, а значит и подготовку высококвалифицированных кадров, имеющих конкурентные преимущества на рынке труда.

Правила заполнения деклараций по налогу на прибыль для данных компаний остаются те же. Быстро сформировать налоговые декларации вам поможет удобный сервис Астрал.Отчет. С нами отправлять отчетность в ФНС стало еще проще!