В Сбере разработали новый сервис для ММБ
Опубликованно: 09.10.2019
Компания
В Сбере разработали новый сервис для ММБ

IT-технологии Сбербанка теперь позволяют малому бизнесу оформлять возврат НДС и акцизов через интернет без посещения налоговой службы. Новый сервис был запущен с целью поддержки малого предпринимательства и сокращения сроков возмещения налогов из бюджета страны. Ранее для возврата суммы налога требовалось от 2,5 до 3,5 месяцев. Сейчас через сервис предприниматели – участники внешнеэкономической деятельности смогут вернуть деньги из бюджета всего за неделю. Это первый случай выдачи банковской гарантии налоговым органам в России.

В программе Сбербанк Бизнес Онлайн теперь можно собрать все необходимые документы для налоговой с целью возмещения НДС и акцизов при экспорте товаров. Сбор пакета документов происходит через личный кабинет пользователя. После сформирования он сразу же отправляется в налоговую службу. Денежные средства перечисляются на банковский счет в течение семи рабочих дней без визита в органы. При этом статус заявления о возврате налога можно отследить через систему.

Без очередей теперь также можно сдавать отчетность в налоговую. Для этого необходимо оформить электронную цифровую подпись через сервис Астрал.Подпись. Здесь вы сможете получить ЭЦП всего за 1 рабочий день!