Дистанционное открытие счета
Опубликованно: 11.09.2019
Компания
Дистанционное открытие счета

Сбербанк разработал новый сервис, с помощью которого индивидуальные предприниматели смогут теперь открыть расчетный счет, не планируя при этом визит в банк. Эта информация касается всех бизнесменов, имеющих Сбербанк ID.

Для дистанционного открытия счета понадобится российский паспорт, СНИЛС и загранпаспорт с биометрическими данными. Помимо перечисленного бизнесмену важно иметь смартфон с ОС Андроид, который поддерживает функцию NFC.

Чтобы это сделать нужно перейти на интернет-ресурс Сбербанка, перейти по вкладкам «Малому бизнесу и ИП» -> «Открытие и ведение счета» -> «Онлайн открытие счета ИП» и выбрать опцию «Открыть ИП». Далее вводиться Сбербанк ID, сведения об ИП и прикрепляются сканированные документы. Кроме того, нужно подобрать набор опций, и заполнить опросник. На всю процедуру хватит всего 20 минут. Чтобы завершить дистанционное открытие расчетного счета, вам понадобится электронная подпись. Ее вы можете получить с помощью сервиса Астрал.Подпись. Теперь вы можете быть полноправным пользователем счета.

В электронном виде есть возможность получать не только банковские услуги, но и легко сдавать требуемую отчетность в контролирующие органы. Для этого воспользуйтесь сервисом Новый Астрал Отчет.