Мобильное приложение облегчит работу с маркированной продукцией
Опубликованно: 26.08.2019
Продукты
Мобильное приложение облегчит работу с маркированной продукцией

Мобильные приложения стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но не все знают, что с их помощью можно не только получать какие-либо услуги, узнавать новости или оплачивать счета, но и облегчать себе работу. Например, современное приложение «Такском-Файлер» основательно поможет в работе с маркированным товаром.

Как известно, с 2020 года в России изменятся правила приемки товара, коснутся новшества мелкой розницы. При приеме маркированной продукции нужно будет сделать 2D сканером скан кодов, сверить их с УПД, заверить универсальный передаточный документ электронной подписью, а затем передать сведения о переходе прав собственности на продукцию в систему маркировки.

Как работает бесплатное приложение «Такском-Файлер»? При помощи камеры смартфона или планшета код маркировки считывается и сверяется с универсальным передаточным документом. Нажатием одной кнопки все это в виде сформированного документа отправляется на подпись компетентному лицу, которое в свою очередь заверяет документ электронной подписью и возвращает обратно поставщику. Отправление данных в систему маркировки при этом происходит автоматически.

Итак, что позволит сделать функционал приложения?

  • При помощи камеры смартфона поможет сверить код упаковки с кодом УПД
  • Позволит создать, получить, отправить и утвердить универсальный передаточный документ, а также сформировать документ о расхождениях
  • Синхронизирует учетную запись в сервисе   «Такском-Файлер» с полученными данными

Это мобильное приложение, как и другие, постоянно совершенствуется и обновляется. В ближайшем будущем планируется дополнить его возможностью использования сервисов облачной криптографии, а также сделать вход в приложение по ПИН-коду.