Отправка электронной отчетности через ФНС снова продлевается
Опубликованно: 06.07.2020
Компания
Отправка электронной отчетности через ФНС снова продлевается

Еще в 2011 году у налогоплательщиков появилась возможность сдать электронную отчетность через официальный портал ФНС. Сначала пилотный проект налоговая служба запустила на два года, но позже стала его ежегодно продлевать.

В этом году без продления проекта опять не обошлось. Запущенный проект предполагает сдачу бухгалтерской и налоговой отчетности с использованием электронной подписи для ИП и юридических лиц. Тот, кто предпримет необходимые технические шаги, сможет успешно воспользоваться данным сервисом.

Сдача отчетности в электронном виде в налоговую службу – максимально удобный формат взаимодействия с контролирующими органами, так как датой сдачи отчета считается дата отправки файла на сервер налоговой. Однако, для получения квитанции о приеме отчета необходимо заранее подписать документ с помощью электронной подписи.

Получение электронной подписи нужно доверить аккредитованному удостоверяющему центру такому, как Калуга Астрал. Наша компания подтверждает выдачу подписи сертификатом, а также помогает компаниям оформлять электронные документы, юридически равноценные подписанным бумажным экземплярам. Обратитесь в компанию Калуга Астрал по телефону: 8-499-408-21-59.