ФНС организовала автоматическое освобождение от налогов
Опубликованно: 21.05.2020
Компания
ФНС организовала автоматическое освобождение от налогов

На днях ФНС раскрыла информацию о том, как будет проходить процесс освобождения от налогов пострадавших отраслей экономики из-за коронавируса. В Федеральной службе заявили, что для этих целей разработана информационная система, которая автоматически спишет все долги с указанных налогоплательщиков за 2-й квартал 2020 года.

Глава ФНС Даниил Егоров заявил, что в программе числятся около 2 млн. субъектов предпринимательства с общей численностью сотрудников более 4,5 млн. человек. Подавать заявление на списание налогов не придется. Система сама автоматически будет рассылать уведомления о ненадобности уплаты указанных сумм налога за определенный период. Рассылка будет автоматически активизироваться после сдачи налоговых деклараций за указанный период.

Готовность информационной системы к работе Егоров подтвердил на прошедшем совещании по вопросам поддержки экономики и социальной сферы у Президента РФ.

Максимально автоматизировать все процессы взаимодействия с налоговой службой и другими контролирующими органами поможет сервис Новый Астрал.Отчет. Программа поможет безошибочно составить декларацию, быстро отправить ее через интернет и своевременно получить требование от ФНС. Подробнее узнайте по номеру: 8-499-408-21-59.