Создан новый сервис по поддержке населения и бизнеса
Опубликованно: 07.05.2020
Правовые
Создан новый сервис по поддержке населения и бизнеса

В настоящее время государственным аппаратом придумано много мероприятий по поддержке граждан и организаций во время эпидемии коронавирусной инфекции. Однако, все меры опубликованы на разных интернет-источниках, что приводит к усложнению их поиска. Из-за этих проблем на официальном сайте Правительства РФ был открыт целый раздел, посвященный государственной поддержке экономики.

Все меры поддержки разграничены по типам отраслей экономики и категориям получателей. Кроме того, информация для некоторых экономических субъектов представлена в отдельных разделах, например, в разделе «пострадавшие отрасли». Также на сервисе отдельным блоком указаны мероприятия по борьбе с распространением инфекции. Всего на сервисе представлено более 80 вариантов поддержки. Помимо общей информации о мерах, на сайте указаны сроки, условия и порядок получения услуг, а, при возможности их онлайн-оформления, ссылки на сервисы.

Вскоре планируется добавить в сервис возможность поиска услуг по введенным данным. Уже сейчас ведутся программные разработки по расширению функционала.

В этом сервисе указана информация о новых сроках предоставления налоговой отчетности. И, хотя, отсрочка сдачи отчетов составила 3 месяца, сдавать ее все равно придется. Если Вы боитесь пропустить обновления налогового законодательства в нынешней ситуации и нарваться на штрафы, то воспользуйтесь сервисом Новый Астрал.Отчет. Программа вовремя напомнит о новых сроках и поможет составить отчеты без ошибок. Для получения консультации по возможностям программы, позвоните по номеру: 8-499-408-21-59.