Кому предоставят арендные каникулы?
Опубликованно: 20.04.2020
Компания
Кому предоставят арендные каникулы?

Наконец-то Правительство РФ решилось предоставить арендные каникулы для МСП. Однако, и в этом документе нашлись определенные условия получения поддержки.

Итак, на основании Распоряжения Правительства РФ №968 от 10.04.2020 г. предприятия малого и среднего бизнеса освобождаются от арендной платы на три месяца (с апреля по июнь 2020 включительно) на следующих условиях:

  1. Объект недвижимости находится в федеральной собственности.
  2. Деятельность МСП относится к пострадавшим отраслям из-за нахлынувшей пандемии: туризм, общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, культура, спорт и физическое оздоровление, выставки и развлечения, бытовые услуги, а также дополнительное образование.
  3. Необходимо предоставить запрос об освобождении в Росимущество.

Все, предприятия МСП, деятельность которых не совпадает с установленными областями могут получить лишь отсрочку арендных платежей. При этом необходимо также обратиться с заявлением в Росимущество, в случае если оно является Вашим арендодателем. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте www.rosim.ru .

Быстро и грамотно отвечать по своим обязательствам в режиме онлайн позволит сервис Новый Астрал.Отчет. С помощью программы Вы сможете грамотно сформировать и отправить отчеты в контролирующие органы, не выходя из своего дома! Телефон для справок: 8-499-408-21-59.