Поддержка бизнеса в карантин. Предложения Минпромторга
Опубликованно: 06.04.2020
Компания
Поддержка бизнеса в карантин. Предложения Минпромторга

На этой неделе власти планируют законодательно установить новые меры поддержки для МСП. В качестве антикризисных мероприятий предлагаются различные варианты.

Например, Минпромторг направило письмо Мишустину с рядом предложений. Куда вошло: введение арендных каникул для предпринимателей; освобождение компаний от налоговой нагрузки вплоть до начала осени текущего года, в том числе от НДС; разрешение работодателям отправки сотрудников в отпуск с сохранением части зарплат (до 80%). Министр Денис Мантуров в своем письме заявляет, что обороты в некоторых отраслях промышленности упали уже до 80%, и сейчас таким предприятиям для сохранения жизнедеятельности требуется немедленная помощь. Он считает, что предлагаемые им меры смогли бы поддержать промышленность и не дать обанкротиться многим компаниям.

Однако, власти бояться вливать денежные средства в экономику, считая, что предприниматели попросту прожгут их сейчас. Поэтому финансовую поддержку на выплату зарплат и покрытие убытков бизнес получит не раньше мая. Кроме того, чиновники намекают на то, что полное освобождение от выплаты налогов пока маловероятно. Напомним, что в список отсрочек по налогам НДС не вошел.

Увидеть все новые сроки оплаты налогов и не пропустить их, поможет сервис Новый Астрал.Отчет. Он окажет помощь в постановке задач, напоминании, формировании безошибочного отчета и его электронной отправки в налоговые органы, когда это необходимо. Вместе с нами Вы снизите налоговое бремя на компанию! Звоните по телефону: 8-499-408-21-59.