Прошло обновление ЕРСМП
Опубликованно: 11.09.2019
Компания
Прошло обновление ЕРСМП

Ежегодно 10 августа налоговиками проводится обновление единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРСМП) по представленной информации до 1 июля. Из списка исключаются физические и юридические лица, не предоставившие отчетность или завершившие свою предпринимательскую деятельность, а также не оповещающих о состоянии акционерного общества. Помимо прочего, отдельные сведения о субъектах обновляются ежемесячно 10-го числа.

Важность нахождения бизнеса в данном реестре объясняется возможностью получения ряда преференций от государства. Так, включенные в список физические и юридические лица могут рассчитывать на льготное кредитование, субсидирование или на ограничение проведения проверок со стороны надзорных органов. Кроме того, такие ИП и организации могут участвовать в государственных закупках и заключать государственные контракты.

Исключенные же из списка должны будут предоставить большое количество отчетности в территориальные органы статистики. Правильно и быстро сформировать требуемую отчетность можно легко с помощью сервиса Астрал.Отчетность. Вместе с нами вы сэкономите время, деньги и нервы.