Проверка образования бухгалтеров через госуслуги.
Опубликованно: 10.07.2019
Правовые
Проверка образования бухгалтеров через госуслуги.

По распоряжению Правительства от 19.01.2019 № 33-р через портал госуслуг теперь возможна проверка сведений об образовании кандидата на вакантную должность и уже принятого сотрудника в компанию. Это стало реальным благодаря расширению Правительством РФ перечня услуг, доступных к получению на госуслугах.

На сегодняшний день на портале находится информация из Федерального реестра сведений о документах об образовании и о квалификации, а также документах об обучении. Стала информация прозрачной для работодателя об уровне квалификация кандидата и месте получения подтверждающих ее документов. Руководители компаний, тщательно подбирающих сотрудников на должность бухгалтера теперь смогут просмотреть данные об образовании, выгруженные в общий доступ.

Кроме того, вся информация о переподготовке и повышении квалификации станет также прозрачной. Важным аргументом в пользу кандидата на вакантную должность станет соответствие учебной программы новому профстандарту «Бухгалтер». Для увеличения своей конкурентоспособности на рынке труда, а также для соответствия имеющихся знаний обновленным профстандартам, соискателям предлагается пройти курсы повышения квалификации в Школе Зарплатоведа. Для главбуха ежегодно требуется тратить минимум 20 часов на обучение. Правильно подобрать программу вам поможет взятие пробных уроков.