Как получить субсидию МСП через программу отчетности?

Отчет
Как получить субсидию МСП через программу отчетности?

Государство опять пошло навстречу предпринимателям, предоставив возможность подать заявление на субсидию в течение всего июня. Конечно, получить данную субсидию смогут только субъекты МСП, деятельность которых относится к пострадавшим отраслям экономики из-за объявления режима повышенной готовности в РФ.

Ранее отмечалось, что получить апрельскую субсидию смогут только бизнесмены, отправившие заявление до начала лета. Но, из-за большого количества майских нерабочих дней многие из них не успели заявить о такой возможности в налоговую службу. В связи с этим, Правительство предоставило возможность предпринимателям получить субсидию за апрель и май, подав заявление в налоговую до 1 июля 2020 г.

Чтобы получить субсидию, предпринимателям нужно оформить заявление и отправить его в территориальное подразделение ФНС, где зарегистрировано юридическое лицо. Дистанционную отправку заявления можно осуществить через программу для сдачи отчетности. Компания Астрал разработала удобный сервис 1С-Отчетность, встроенный в одноименную программу. Все обновленные формы документов уже находятся в сервисе, Вам осталось только осуществить подключение 1с отчетности. В этом Вам помогут специалисты по телефону: 8-499-408-21-59.