Что Вы знаете о камеральных налоговых проверках?

Законодательство
Что Вы знаете о камеральных налоговых проверках?

Как известно, налоговые проверки могут быть: выездными и камеральными. Никакие другие налоговые проверки Налоговый Кодекс и иные нормативные акты еще не описывали. Однако, не все знают, что налоговые проверки могут проходить без ведома самой компании. Эти камеральные проверки имеют еще ряд других особенностей.

Так вот, если во время проведения камеральной проверки никаких ошибок не выявлено, то факт ее проведения останется не замеченным для компании. Кроме того, сроки проведения камеральных проверок не могут быть изменены, за исключением случаев обнаружения ошибок в декларации по НДС (срок может сдвинуться на целый месяц). Немногие знают, что за время проведения камеральной проверки налоговик рассматривает определенный документ – налоговую декларацию, а не налоговый период. Это означает, что отсутствие деклараций ведет к отсутствию проверки, а наличие 2-х деклараций приведет к проведению 2-х таких проверок. И, кстати, период проведения камеральных проверок не ограничен 3-мя годами, поэтому будьте осторожны с исправлением старых деклараций задним числом.

Помочь в грамотном составлении налоговых деклараций Вам сможет электронный сервис Новый Астрал.Отчет. Встроенная в программу функция форматно-логического контроля позволит избежать ошибок еще на этапе составления отчета. Позвоните по номеру 8-499-408-21-59, чтобы больше узнать о возможностях программы.