Чем заняться самозанятым во время пандемии?

Труд
Чем заняться самозанятым во время пандемии?

Количество самозанятых граждан, уплачивающих НПД, неуклонно растет. Статисты говорят, что каждый день в качестве самозанятых регистрируется порядка три тысяч человек. Однако, в это непростое время самоизоляции найти клиентов становится не так просто.

Правительство РФ упростило задачу самозанятым гражданам и, начиная с 28 марта 2020 года, позволило участвовать им в госзакупках на правах субъектов малого и среднего предпринимательства. Для этого нужно при поиске закупок в ЕИС установить специальный фильтр, а также подтвердить свой статус, оформив справку через приложение Мой налог. При выполнении государственных контрактов появляются существенные бонусы для обывателей: опыт работы с государственными компаниями и гарантированная оплата.

Кроме госзакупок, самозанятые работники могут найти своих клиентов через маркетплейсы, например, Озон или Беру. Задача торговых площадок – продвижение товаров и формирование цепочек предложения-спроса, а в задачи продавцов входит лишь предложение конкурентноспособной продукции. При таком подходе работник может сосредоточиться конкретно в свой области деятельности, не отвлекаясь на маркетинг и продвижение товара.

Для того чтобы вести электронные сделки с покупателями Вам понадобится электронная цифровая подпись, которую Вы можете получить всего за сутки с помощью сервиса Астрал.Подпись! Быть участником электронных торгов с нами просто, нужно только позвонить по номеру: 8-499-408-21-59.