Быстрый возврат НДС от налоговой.

Отчет
Быстрый возврат НДС от налоговой.

Получить денежные средства за НДС возможно, если он предъявлен поставщиком. В некоторых случаях можно вернуть деньги, если была самостоятельно произведена оплата НДС. Об этом говорится в статье 88 НК РФ. Однако, весь процесс возврата может занять несколько месяцев. Чтобы уменьшить срок, а также упростить процесс возврата, нужно исключить возникновение ошибок в бухгалтерском учете. Если же ошибки уже есть, то нужно немедленно их исправить. Ведь налоговая предоставляет короткий срок для сбора всей документации, необходимой для подтверждения возмещения денежных средств из бюджета – всего 10 дней.
Исходя из следующих правил, вы успеете в срок убрать все изъяны бухгалтерского учета:

  1. Необходимо проверить все остатки по счетам организации с помощью составления оборотно-сальдовой ведомости. Они должны быть идентичны реальным данным. Кроме того, сальдо в книге покупок и продаж должно совпадать с данными предоставленными в декларациях по налогу на прибыль и НДС.
  2. При несоответствии данных в отчете и при закрытии периода необходимо найти разрывы в счетах. Ошибки следует исправить с помощью итогового документа (банковская выписка, акт сверки, акт инвентаризации).
  3. Если же налог на прибыль был сдан вручную, то для выравнивания сумм после закрытия периода следует списать остатки по счетам товары, запасы, материалы под налоговую базу заполняемой декларации.

Помните, своевременная сдача правильной информации в налоговую с помощью Астрал.Отчет гарантирует 100% успеха возмещения заявленных сумм по налогу.