Как перейти на онлайн-кассы

Облако
Как перейти на онлайн-кассы
  1. Для начала необходимо выбрать и поставить на учет онлайн-кассу, подходящую под особенности вашей деятельности. Простые базовые модели подойдут для оборудования ККТ- курьеров и других лиц в области мобильной торговли. Организациям общественного питания и компаниям, предоставляющим различные услуги для населения будет удобна в применении широкоформатная касса с 10-дюймовым экраном. При желании можно подобрать универсальное устройство для повсеместного использования в любом бизнесе.

    Для правильной работы онлайн-кассы необходимо приобрести фискальный накопитель. В нем будет храниться вся информация по торговым операциям, которая зашифровывается в специальный код для проведения быстрой проверки налоговыми органами. Каждый запрошенный чек подписывается фискальным накопителем и затем отправляется оператором фискальных данных (ОФД) для прохождения налоговой проверки.

    Оформление и оплата заказа происходит за пару кликов после авторизации в личном кабинете.

  2. Следующим этапом следует подключение оператора фискальных данных. В законе установлена обязанность ОФД быть посредником между онлайн-кассой и налоговой службой.

    Передача данных с любой онлайн-кассы оператором «Астрал.ОФД» производится круглосуточно в налоговые органы. Помимо этого, происходит передача бесценной аналитической информации всем пользователям платформы, необходимой для развития своего бизнеса.

    Перед началом работы ККТ вам потребуется уникальный Ключ Активации, состоящий из набора цифр и символов. Он генерируется оператором фискальных данных для быстрой и легкой активации тарифа.

  3. После завершения процессов настройки и подключения ККТ необходимо получение цифровой подписи для заверения любой электронной документации. Ее необходимость возникает во время проведения операций по регистрации онлайн-кассы, организации сдачи отчетности в органы власти, а также для передачи отчета с ККТ в налоговые органы.

  4. Подключение к сервису электронного документооборота позволит существенно упростить основные процессы предпринимательской деятельности. Таким образом, произойдет перевод документов в безбумажный оборот и, следовательно, простое формирование различных юридических документов и хранение архива на надежных носителях.

    Подключение программ учета и организации рабочих мест кассиров позволит проводить мониторинг всех каналов продаж. Данные рекомендации адресуются для компаний, занимающихся торговлей.

    Из инструкции видно, что организация новых условий работы и запуск процессов максимально упрощены. Электронная система доступна каждому предпринимателю благодаря глубокому анализу рынка сервисов для управления бизнесом. Быстро подстраивайтесь к изменениям в законодательстве вместе с сервисом Астрал.ОФД.